Subfamilies

Lamiinae

Tribes

Saperdini

Species

Cagosima sanguinolenta  (3)
Chlorisanis viridis  (1)
Eutetrapha chrysochloris  (1)
Eutetrapha ocelota  (2)
Eutetrapha sedecimpunctata  (2)
Glenea (Accolona) astathiformis  (1)
Glenea (Acronioglenea) besucheti  (1)
Glenea (Acutoglenea) versuta  (1)
Glenea (Citrinoglenea) citrina  (1)
Glenea (Euglenea) sarasinorum  (1)
Glenea (Glenea) centroguttata  (1)
Glenea (Glenea) chlorospila chlorospila  (1)
Glenea (Glenea) chlorospila okinawensis  (1)
Glenea (Glenea) chrysomaculata  (1)
Glenea (Glenea) diana  (1)
Glenea (Glenea) fasciata  (2)
Glenea (Glenea) funerula javana  (1)
Glenea (Glenea) insignis  (1)
Glenea (Glenea) iriei heikichii  (1)
Glenea (Glenea) iriei iriei  (2)
Glenea (Glenea) kusamai  (1)
Glenea (Glenea) laosensis  (1)
Glenea (Glenea) lineata  (1)
Glenea (Glenea) multiguttata  (2)
Glenea (Glenea) negrosiana  (1)
Glenea (Glenea) nicanor  (1)
Glenea (Glenea) pulchra  (1)
Glenea (Glenea) relicta  (2)
Glenea (Glenea) rufipes  (1)
Glenea (Glenea) suavis  (1)
Glenea (Glenea) t-notata  (1)
Glenea (Macroglenea) hasselti  (1)
Glenea (Macroglenea) spinifera  (1)
Glenea (Poeciloglenea) celestis  (1)
Glenea (Poeciloglenea) celia  (1)
Glenea (Reginoglenea) regina  (1)
Glenea (Stiroglenea) grossepunctata  (1)
Glenea (Stiroglenea) quadrinotata  (1)
Glenea (Subgrossoglenea) ochreosignata  (1)
Linda (Dasylinda) testacea  (1)
Linda (Linda) annulicornis  (1)
Linda (Linda) signaticornis  (1)
Loboberea pygidialis  (1)
Malloderma pascoei  (1)
Mallosia (Eumallosia) imperatrix  (1)
Mallosia (Semnosia) mirabilis  (1)
Menesia bipunctata  (1)
Nupserha marginella  (2)
Nupserha ustulata  (1)
Oberea humeralis  (1)
Oberea inclusa  (1)
Oberea ishigakiana  (1)
Oberea japonica  (1)
Oberea lateapicalis  (1)
Oberea medioflavoantennalis  (1)
Oberea nigriventris  (1)
Oberea oculata  (1)
Oberea shirakii  (2)
Oxylia duponcheli  (1)
Paraglenea fortunei  (2)
Paraglenea swinhoei continentalis  (1)
Paraglenea swinhoei swinhoei  (1)
Paramenesia kasugensis  (2)
Paramenesia theaphia  (1)
Pareutetrapha eximia  (2)
Pareutetrapha magnifica caeruleithoracica  (1)
Pareutetrapha magnifica magnifica  (1)
Pareutetrapha simulans  (1)
Phytoecia (Epiglenea) comes comes  (1)
Phytoecia (Helladia) flavescens  (1)
Phytoecia (Musaria) affinis  (2)
Phytoecia (Musaria) tirellii  (1)
Phytoecia (Neomusaria) balcanica  (1)
Phytoecia (Opsilia) coerulescens  (1)
Phytoecia (Phytoecia) caerulea  (1)
Phytoecia (Phytoecia) cylindrica  (1)
Phytoecia (Phytoecia) rufiventris  (1)
Phytoecia (Phytoecia) virgula  (1)
Praolia citrinipes takeuchii  (1)
Praolia mizutanii  (1)
Saperda alberti  (1)
Saperda candida  (1)
Saperda carcharias  (1)
Saperda discoidea  (1)
Saperda interrupta  (1)
Saperda octomaculata  (1)
Saperda octopunctata  (1)
Saperda perforata  (1)
Saperda populnea balsamifera  (1)
Saperda punctata  (1)
Saperda subobliterata  (1)
Saperda tetrastigma  (2)
Saperda tridentata  (1)
Stenostola anomala  (2)
Stenostola argyrosticta  (1)
Stenostola impustulata  (1)
Stenostola niponensis  (1)
Stenostola trivittata  (1)
Stibara nigricornis  (1)
Stibara suturalis  (1)
Stibara tetraspilota  (1)
Thermistis croceocincta  (1)
Thermistis nigromacula  (1)
Thermistis xanthomelas  (1)
Thyestilla gebleri  (2)

Worldwide Cerambycoidea Photo Gallery

of cerambycoidea.com

1 2 3 4 5 6 7

Nupserha ustulata Thermistis xanthomelas Phytoecia (Musaria) affinis Glenea (Glenea) funerula javana Stenostola argyrosticta
Paraglenea swinhoei continentalis Oberea humeralis Glenea (Glenea) nicanor Phytoecia (Phytoecia) rufiventris Nupserha marginella
Glenea (Glenea) suavis Phytoecia (Epiglenea) comes comes Loboberea pygidialis Glenea (Glenea) rufipes Glenea (Subgrossoglenea) ochreosignata
Glenea (Accolona) astathiformis Glenea (Acutoglenea) versuta Thermistis nigromacula Phytoecia (Phytoecia) virgula Thermistis croceocincta


Home Specialists Digital Library Links
Web engine - Maria Vitali soluzioni informatiche