Subfamilies

Lamiinae

Tribes

Saperdini

Species

Cagosima sanguinolenta  (3)
Chlorisanis viridis  (1)
Epiglenea comes comes  (1)
Eutetrapha chrysochloris  (1)
Eutetrapha sedecimpunctata  (2)
Glenea (Accolona) astathiformis  (1)
Glenea (Acronioglenea) besucheti  (1)
Glenea (Acutoglenea) versuta  (1)
Glenea (Citrinoglenea) citrina  (1)
Glenea (Euglenea) sarasinorum  (1)
Glenea (Glenea) centroguttata  (1)
Glenea (Glenea) chlorospila chlorospila  (1)
Glenea (Glenea) chlorospila okinawensis  (1)
Glenea (Glenea) chrysomaculata  (1)
Glenea (Glenea) diana  (1)
Glenea (Glenea) fasciata  (2)
Glenea (Glenea) funerula javana  (1)
Glenea (Glenea) insignis  (1)
Glenea (Glenea) iriei heikichii  (1)
Glenea (Glenea) iriei iriei  (2)
Glenea (Glenea) kusamai  (1)
Glenea (Glenea) laosensis  (1)
Glenea (Glenea) lineata  (1)
Glenea (Glenea) multiguttata  (2)
Glenea (Glenea) negrosiana  (1)
Glenea (Glenea) nicanor  (1)
Glenea (Glenea) pulchra  (1)
Glenea (Glenea) relicta  (2)
Glenea (Glenea) rufipes  (1)
Glenea (Glenea) suavis  (1)
Glenea (Glenea) t-notata  (1)
Glenea (Macroglenea) hasselti  (1)
Glenea (Macroglenea) spinifera  (1)
Glenea (Poeciloglenea) celestis  (1)
Glenea (Poeciloglenea) celia  (1)
Glenea (Reginoglenea) regina  (1)
Glenea (Stiroglenea) grossepunctata  (1)
Glenea (Stiroglenea) quadrinotata  (1)
Glenea (Subgrossoglenea) ochreosignata  (1)
Linda (Dasylinda) testacea  (1)
Linda (Linda) annulicornis  (1)
Linda (Linda) pratti signaticornis  (1)
Loboberea pygidialis  (1)
Malloderma pascoei  (1)
Mallosia (Eumallosia) imperatrix  (1)
Mallosia (Semnosia) mirabilis  (1)
Menesia bipunctata  (1)
Nupserha marginella  (2)
Nupserha ustulata  (1)
Oberea humeralis  (1)
Oberea inclusa  (1)
Oberea ishigakiana  (1)
Oberea japonica  (1)
Oberea lateapicalis  (1)
Oberea medioflavoantennalis  (1)
Oberea nigriventris  (1)
Oberea oculata  (1)
Oberea shirakii  (2)
Oxylia duponchelii  (1)
Paraglenea fortunei  (2)
Paraglenea swinhoei continentalis  (1)
Paraglenea swinhoei swinhoei  (1)
Paramenesia kasugensis  (2)
Paramenesia theaphia  (1)
Pareutetrapha eximia  (2)
Pareutetrapha magnifica caeruleithoracica  (1)
Pareutetrapha magnifica magnifica  (1)
Pareutetrapha simulans  (1)
Phytoecia (Helladia) flavescens  (1)
Phytoecia (Musaria) affinis  (2)
Phytoecia (Musaria) tirellii  (1)
Phytoecia (Neomusaria) balcanica  (1)
Phytoecia (Opsilia) coerulescens  (1)
Phytoecia (Phytoecia) caerulea  (1)
Phytoecia (Phytoecia) cylindrica  (1)
Phytoecia (Phytoecia) rufiventris  (1)
Phytoecia (Phytoecia) virgula  (1)
Praolia citrinipes takeuchii  (1)
Praolia mizutanii  (1)
Saperda alberti  (1)
Saperda candida  (1)
Saperda carcharias  (1)
Saperda discoidea  (1)
Saperda interrupta  (1)
Saperda ocelota  (2)
Saperda octomaculata  (1)
Saperda octopunctata  (1)
Saperda perforata  (1)
Saperda populnea balsamifera  (1)
Saperda punctata  (1)
Saperda subobliterata  (1)
Saperda tetrastigma  (2)
Saperda tridentata  (1)
Stenostola anomala  (2)
Stenostola argyrosticta  (1)
Stenostola impustulata  (1)
Stenostola niponensis  (1)
Stenostola trivittata  (1)
Stibara nigricornis  (1)
Stibara suturalis  (1)
Stibara tetraspilota  (1)
Thermistis croceocincta  (1)
Thermistis nigromacula  (1)
Thermistis xanthomelas  (1)
Thyestilla gebleri  (2)

Worldwide Cerambycoidea Photo Gallery

of cerambycoidea.com

1 2 3 4 5 6 7

Paraglenea swinhoei swinhoei Phytoecia (Phytoecia) cylindrica Saperda perforata Saperda tridentata Glenea (Euglenea) sarasinorum
Saperda discoidea Glenea (Glenea) t-notata Oberea lateapicalis Menesia bipunctata Cagosima sanguinolenta
Phytoecia (Neomusaria) balcanica Glenea (Glenea) fasciata Glenea (Acronioglenea) besucheti Phytoecia (Phytoecia) caerulea Oberea medioflavoantennalis
Glenea (Glenea) kusamai Saperda candida Oberea oculata Glenea (Glenea) insignis Phytoecia (Helladia) flavescens


Home Specialists Digital Library Links
Web engine - Maria Vitali soluzioni informatiche